Вторник, 23 Апр 2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Новое
Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Об итогах районного конкурса "Велошоу "Добрая дорога детства"
08:51
Об итогах районного конкурса "Велошоу "Добрая дорога детства"

14 сентября 2018 года в Доме детского творчества состоялся традиционный районный конкурс для дошкольников "Велошоу "Добрая дорога детства". В состязаниях приняли участие команды воспитанников дошкольных образовательных учреждений Малмыжского района - МКДОУ№ 1 "Светлячок" г. Малмыжа, МКДОУ№2 "Полянка" г. Малмыжа, МКДОУ № 5 "Золотой ключик" г. Малмыжа, МКДОУ "Колосок" с. Калинино и МКДОУ "Малышок" с. Калинино. МКДОУ №4 "Сказка" в командных конкурсах участие не принимали, но поучаствовали в заочном конкурсе листовок и  индивидуальном конкурсе "Фигурное вождение велосипеда". В составе каждой команды было по 4 участника - 2 мальчика и две девочки.

            В программе конкурса было предусмотрено несколько этапов. Предварительно проводился заочный этап - конкурс листовок, посвящённых пропаганде безопасного движения. Его победителем стал - Гумаров Аммар из МКДОУ№5 "Золотой ключик", второе место у Раковой Ксении из "Колоска" с. Калинино и третье место разделили Плишкин Александр из МКДОУ№4 "Сказка" и Зинатуллина Лилия из МКДОУ№5 "Золотой ключик". Непосредственно в день проведения мероприятия первым этапом стал творческий конкурс "Визитная карточка" - яркий, красочный, музыкальный, танцевальный и познавательный. В этом конкурсе одержали победу ребята из "Золотого ключика" - команда "Велосипедисты". На втором месте  - команда "Фликер" из "Колоска", а на третьем - команда "Дорожный патруль" из "Светлячка". Жюри оценивало не просто умение петь и танцевать, а содержание выступлений, которое, согласно положению о конкурсе должно было быть представлено в форме агитбригады.

        В командном зачёте ребята соревновались на трёх станциях - стания загадок - "Дорожная азбука", станция "Знаки дорожного движения" и станция "Знатоки правил дорожного движения". В общекомандном зачёте по итогам всех трёх станций на первое место снова вышла команда МКДОУ №5"Золотой ключик". Второе место заняла команда из "Малышка" с. Калинино, а третье месту у МКДОУ №1"Светлячок"г. Малмыжа.

       В индивидуальном зачете "Фигурное вождение велосипеда" выявлялись победители отдельно среди мальчиков и  девочек. Победителем среди мальчиков стал Малаев Михаил из МКДОУ №2 "Полянка". У девочек лучшей стала Ракова Ксения из МКДОУ "Колосок" с. Калинино. На втором месте у мальчиков Бельц Платон из МКДОУ"1 "Светлячок", а у девочек -Гарифьянова Адиля из МКДОУ№4 "Сказка". Третье место заняли Аскаров Амир из МКДОУ №5"Золотой ключик" и Малькова Лейсан из МКДОУ "Малышок" с. Калинино.

      Огромное спасибо всем участникам конкурса, их воспитателям, музыкальным руководителям и родителям за активность, творчество и старание. Новых конкурсов вам и новых побед!

 

Прикрепления: Картинка 1

Просмотров: 330 | Добавил: Натали | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Хостинг от uCoz :: Design by qark.ru :: Sitemap