Суббота, 20 Апр 2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Новое
Форма входа

Главная » 2018 » Август » 17 » Об итогах районной природоохранной операции «Наш дом – Земля»
14:15
Об итогах районной природоохранной операции «Наш дом – Земля»

Районная природоохранная операция «Наш дом – Земля» проводилась в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности под девизом «Экология – безопасность – жизнь» и была посвящена Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

Цель природоохранной операции – повышение экологической грамотности учащихся, выполнение практических природоохранных работ и мероприятий по изучению, сохранению и восстановлению окружающей среды, воспитание у подрастающего поколения экологической культуры, осознанного и ответственного отношения к природе родного края, своей местности, своему здоровью.

В районной природоохранной операции «Наш дом – Земля» 2018 года по отчётам образовательных учреждений участвовали коллективы 16 образовательных учреждений с охватом 4667 человек, в том числе коллективы КОГОБУ «Лицей г. Малмыжа», КОГО БУ ШИ ОВЗ г. Малмыжа, МКДОУ ДО «ДДТ» и 3 ДОУ.

В рамках областной природоохранной операции «Наш дом - Земля» активизировалась деятельность по проведению мероприятий, направленных на повышение уровня и качества экологического образования, воспитания и просвещения населения Кировской области. В период операции образовательными учреждениями проведены многочисленные массовые мероприятия природоохранного содержания: «дни», «недели», «декады», «месячники» экологии, митинги, марши, акции с целью привлечения внимания детей, подростков, взрослого населения к проблемам окружающей среды, необходимости бережного отношения к природе и её охране, воспитанию любви к родному краю, своей «малой родине».

Практическая природоохранная деятельность является основной в проведении операции «Наш дом – Земля». Участниками природоохранной операции ежегодно выполняется большой объём работ по благоустройству, очистке и озеленению населённых пунктов, по уборке прибрежных территорий рек, прудов, озёр, по закладке аллей и скверов, по благоустройству и паспортизации родников, ручьёв, по охране муравейников, изготовлению искусственных гнезд птиц, по мониторингу окружающей среды. Это направление реализуется через проведение экологических субботников, работу экологических патрулей, экологических отрядов.

По итогам районной природоохранной операции «Наш дом - Земля» приказываю:

1. Присудить призовые места, наградить дипломами управления образования администрации Малмыжского района.

1.1. среди средних общеобразовательных учреждений:

I место - КОГОБУ «Лицей г. Малмыжа»

II место – МКОУ СОШ с. Калинино

III место – МКОУ СОШ с. Аджим

1.2. среди основных общеобразовательных учреждений

I место - МКОУ ООШ д. Новый Кокуй

II место - МКОУ ООШ д. Кинерь

III место – МКОУ ООШ с. Тат-Верх-Гоньба

1.3. среди дошкольных образовательных учреждений

I место - МКДОУ детский сад № 1 «Светлячок» г. Малмыжа

II место – МКДОУ детский сад «Колосок» с. Рожки Малмыжского района

III место – МКДОУ детский сад «Малышок» с. Калинино Малмыжского района.

2. Объявить благодарность управления образования администрации Малмыжского района за успешную организацию и проведение районной природоохранной операции «Наш дом – Земля» образовательным учреждениям:

МКОУ СОШ № 2 г. Малмыжа

МКОУ СОШ с. Старый Ирюк

МКОУ СОШ с. Рожки

МКОУ СОШ с. Большой Китяк

МКОУ СОШ с. Савали

МКОУ СОШ с. Новая Смаиль

МКОУ ООШ с. Старый Бурец.

Просмотров: 268 | Добавил: Натали | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Хостинг от uCoz :: Design by qark.ru :: Sitemap