Понедельник, 29 Апр 2024, 21:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Новое
Форма входа

Главная » Архив материалов
          27 января 2012 года на базе МКОУ СОШ с.Новая Смаиль состоится семинар директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе "Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся через систему здоровьесберегающей деятельности". Начало семинара в 9.00.
Просмотров: 489 | Добавил: disco | Дата: 16 Янв 2012

          23 декабря 2011 года состоялся районный литературный праздник для дошкольников "В гостях у сказки" на базе МКОУ ДОД Дом детского творчества. В празднике принимали участие дети 6 лет, посещающие образовательные учреждения Малмыжского района. Основной целью мероприятия было привлечение воспитанников к творчеству детских писателей и воспитание интереса и внимания к родному языку, развитие культуры речи. В рамках праздника были проведены следующие конкурсы: конкурс сказок о звуках "Жил-был звук..."; конкурс иллюстраторов русских народных сказок А.Н.Афанасьева; конкурс чтецов; конкурс "Инсценировка эпизода сказки одного из русских писателей-юбиляров"; командный конкурс "Викторина по произведениям русских писателей-юбиляров".  
Просмотров: 1159 | Добавил: disco | Дата: 16 Янв 2012

          21 декабря 2011 года состоялся семинар директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе "Интеграция ресурсов школы и социума в социализации личности сельского школьника" на базе МКОУ СОШ с.Тат-Верх-Гоньба.         Со словами приветствия к участникам семинара обратилась начальник управления образования администрации Малмыжского района В.В.Остренко, она подчеркнула важность обеспечения интеграции школы и социума.      В рамках работы семинара руководители образовательных учреждений имели возможность познакомиться с тем, в каких направлениях, какими темпами и насколько результативно проходит процесс интеграции  ресурсов школы и социума в социализации личности сельского школьника. Учителя школы Гарипова Л.И., Габдрахманова Г.Н., Файзулхакова Л.Р., Загидуллина Д.Ф., Гайнутдинова В.Ф., Асхадуллина А.Ш. показали открытые уроки и внеклассные мероприятия. С опытом работы выступил ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: disco | Дата: 13 Янв 2012

       21 декабря 2011 года с 9 часов на базе МКОУ СОШ с.Тат-Верх-Гоньба состоится семинар руководителей и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме: "Интеграция школы и социума в формировании социально-адаптированной личности школьника".
Просмотров: 457 | Добавил: disco | Дата: 19 Дек 2011

       16 декабря 2011 года на базе МКОУ СОШ с.Савали прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых "Воспитательный потенциал школьной детской организации". Главный смысл самоуправления состоит в том, что с его помощью участники школьной жизни получают возможность влиять на школьную политику - как через участие в принятии решений, которыми руководствуется администрация учебного заведения, так и через собственную активность в управлении внутришкольными процессами. Самоуправление делает школьную жизнь предметом совместного творчества всех ее участников. Поэтому развитие ученического самоуправления должно стать одной из ключевых задач воспитательной работы школы.
Просмотров: 439 | Добавил: disco | Дата: 19 Дек 2011

          Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения Малмыжского района, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»  разработан в целях повышения качества оказания данной муниципальной услуги и определяет последовательность осуществления действий (административных процедур) и сроки при ее оказании. Предоставление информации по оказанию муниципальной услуги осуществляется специалистом управления образования при личном обращении в рабочее время (понедельник с 13-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 12-00), по телефону (83347) 2-22-98, письменно с использованием почтовой связи (почтовый адрес управления образования администрации Малмыжского района: 612920, Кировская область, г. Малмыж, ул. Чернышевского, д. 2 а, телефон (83347) 2-22-98, электронный адрес: malruo@ ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: disco | Дата: 26 Окт 2011

          В Малмыжском районе 28 общеобразовательных учреждений. Из них 14 средних школ, 10 основных и 4 начальных. В 2011-2012 учебном году 23 первых класса в 20 школах реализуют новые федеральные государственные стандарты начального общего образования.

          Нормативная правовая база образовательных учреждений приведена в соответствие с требованиями ФГОС НОО: разработана и утверждена основная образовательная программа начального общего образования, внесены изменения в устав и другие правоустанавливающие документы образовательного учреждения, должностные инструкции работников приведены в соответствие с новыми квалификационными характеристиками должностей.

        Организационная модель внеурочной деятельности обучающихся разработана с учетом ресурсов общеобразовательного учреждения. В нескольких школах к реализации программ внеурочной деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: disco | Дата: 24 Окт 2011

          14 октября 2011 года в г.Нолинске прошел слет участников четвертого окружного конкурса "Красивая школа-2011", на котором были подведены его итоги. МКОУ СОШ с.Новая Смаиль стала победителем в номинации "Олимпийский стадион", МКДОУ детский сад № 5 "Золотой ключик" г.Малмыжа - победитель в номинации "Педагог красивой школы" (М.В.Донских), коллектив Дома детского творчества - 2 место в номинации "Наш дом" (игропарк "Страна детства"), МКОУ СОШ с.Тат-Верх-Гоньба - 2 место в номинации "Школа-сад".

          В конце октября будут подведены итоги областного этапа конкурса "Красивая школа-2011". Малмыжский район будет представлять коллектив МКОУ СОШ с.Новая Смаиль.

Просмотров: 472 | Добавил: disco | Дата: 24 Окт 2011

          В управлении образования администрации Малмыжского района прошло комплектование образовательных учреждений с 29 августа по 5 сентября 2011 года, в ходе которого руководители образовательных учреждений в индивидуальном порядке были ознакомлены с комплексом мер по модернизации системы общего образования.
          25 августа 2011 года была проведена конференция по теме "Реализация государственной политики в сфере образования в муниципальных образовательных учреждениях Малмыжского района". До педагогической общественности доведены основные положения Соглашения о реализации комплекса мер по модернизации общего образования, заключенного между департаментом образования Кировской области и Малмыжским муниципальным районом.
        6 октября 2011 года состоялось совместное совещание руководителей и председателей профсоюзных комитетов образ ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: disco | Дата: 19 Окт 2011

Районная августовская конференция педагогических работников образовательных учреждений Малмыжского района.

«Реализация государственной политики в сфере образования в муниципальных образовательных учреждениях Малмыжского района»
25.08.2011

В районной конференции педагогических работников «Реализация государственной политики в сфере образования в муниципальных образовательных учреждениях Малмыжского района» приняли участие 386 руководителей и педагогических работников образовательных учреждений района, руководители органов местного самоуправления, средств массовой информации.

Участники районной конференции, заслушав выступления, отмечают, что тема «Реализации государственной политики в сфере образования в муниципальных образовательных учреждениях» является актуальной.

Просмотров: 524 | Добавил: disco | Дата: 10 Окт 2011

« 1 2 ... 76 77 78 79 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Хостинг от uCoz :: Design by qark.ru :: Sitemap